В Оренбуржье ветеранам утвердили единовременные выплаты по 5 и 3 тыс. рублей

20:07 / 26 октября 2021
Ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам подразделений особого риска в Оренбуржье начнут выплачивать единовременную материальную помощь. Выплаты приурочили к памятным датам.
В Оренбуржье ветеранам утвердили единовременные выплаты по 5 и 3 тыс. рублей
Источник фото:

Поддержать старшее поколение решили на заседании правительства. На это, в рамках государственной программы «Социальная поддержка граждан Оренбургской области», выделят  749,3 тыс. рублей.

«Это часть общей работы по сохранению памяти о трагических и важных событиях в истории нашей страны и небольшая дополнительная поддержка наших ветеранов», - сказал губернатор Оренбуржья Денис Паслер.

Согласно принятому постановлению правительства региона, выплаты в размере 5 000 рублей определили на следующие даты:

  • В 2021 году в связи с 80-й годовщиной со дня разгрома немецко-фашистских войск выплату получат участники обороны Москвы.
  • В 2023 году – участники Сталинградской и Курской битвы.
  • В 2024 году в связи с 80-й годовщиной со дня снятия блокады Ленинграда единовременную выплату направят оренбуржцам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и медалью «За оборону Ленинграда».

Также материальную помощь в размере 3 000 рублей получат ветераны подразделений особого риска. Выплаты запланированы в 2024 году в связи с 70-й годовщиной со дня Тоцких войсковых учений с применением ядерного оружия.

Читайте также: