В Оренбуржье второй раз за год подняли тарифы ЖКХ. Цены выросли на 9%

15:15 / 02 декабря 2022
Жителям Оренбургской области придется платить за услуги ЖКХ больше. Это уже второе повышение цен на коммунальные услуги в этом году. При этом рост тарифов оказался довольно ощутимым.
В Оренбуржье второй раз за год подняли тарифы ЖКХ. Цены выросли на 9%

В Оренбуржье с 1 декабря стали дороже электроэнергия, вода, газ и тепло. Степень изменений тарифов разнится в зависимости от муниципалитетов. Тем не менее, есть средние знаменатели. Их сообщили в Департаменте Оренбургской области по регулирования цен и тарифов.

«Постановлением установлены индексы изменения размера платы за коммунальные услуги по регионам: на декабрь 2022 г. – в размере 9%, а с 1 января 2023 г. по 31 декабря 2023 г. – 0%», - отметили в департаменте.

Напомним, в июле тарифы на оплату услуг ЖКХ в Оренбуржье в очередной раз изменились. Цены за «коммуналку» стали больше. Соответствующий приказ губернатор Оренбургской области подписал еще в декабре прошлого года.

Тогда ежегодное повышение коснулось всех муниципалитетов Оренбуржья, однако в некоторых из них оно было больше. Среди лидеров по подъему тарифов оказались такие города региона, как Оренбург, Орск, Новтроицк и Ясный.

Читайте также: