В Оренбуржье выделят более 11 млн рублей на переселение из аварийного жилья

12:39 / 07 декабря 2022
Деньги на эти цели получат Бугуруслан, Медногорск и Новосергиевский район. Решение приняли на заседании правительства Оренбургской области.
В Оренбуржье выделят более 11 млн рублей на переселение из аварийного жилья
Источник фото:
Правительство Оренбургской области

В Бугуруслане на расселение 4-квартирного дома из областного бюджета выделят 4,5 млн рублей. В 2021 году там произошел пожар. В Новосергиевке 2,2 млн рублей получит 2-квартирный дом с угрозой обрушения. Жителям обоих домов должны выплатить компенсацию.

«План 2022 года по расселению из аварийного жилья перевыполнен. Из домов, непригодных для жилья, переехали 1980 человек. Выполняем программу опережающими темпами, планируем в следующем году завершить расселение домов, признанных аварийными до 1 января 2017 года. Несколько дней назад на приеме граждан ко мне обратились жильцы аварийного дома в Бугуруслане. По их просьбе мы ускорили все процедуры - людей переселят до конца года», – заявил глава Оренбуржья Денис Паслер.

Также известно, сколько денег получит 7-квартирный дом в Медногорске. Для него из казны региона готовы выделить 4,6 млн рублей. Здание было частично обрушено, после чего его демонтировали. Жильцам предоставили квартиры по договорам социального найма.

Помимо этого, городу направили 2,8 млн рублей на дополнительные работы на Привокзальной площади и части улиц Ленина и Советской. Эти объекты победили во Всероссийском конкурсе лучших проектов благоустройства.

Читайте также: