Сотрудниками Управления Россельхознадзора совместно с надзорными органами было выявлено и пресечено четыре случая незаконного транспортирования лошадей, быков и овец.
Источник фото:
Россельхознадзор России по Оренбургской области
В региональном Россельхознадзоре сообщили, что перевозчики нарушили действующие ветеринарные правила: животные не имели идентификационных номеров, а ветеринарные сопроводительные документы были либо оформлены с нарушениями, либо отсутствовали вовсе.
В отношении грузоперевозчиков, допустивших нарушения ветеринарного законодательства, были применены меры административной ответственности. Задержанные животные были возвращены по месту отправления для проведения необходимых карантинных мероприятий.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
«Сладкий груз»: Россельхознадзор пресек вывоз 20 тонн меда из Оренбуржья в Узбекистан
Груз не соответствовал нормам: 1,3 т пестицидов вернули из Оренбуржья в Киргизию
В Оренбурге ИП выдали лицензию на содержание и демонстрацию альпак
В Оренбуржье не пустили более 109 тонн зараженных фруктов из Узбекистана



