В Оренбуржье ярмарки «выходного дня» продолжат проводить на постоянной основе

10:49 / 16 ноября 2022
В муниципалитетах Оренбуржья продолжат организовывать ярмарки «выходного дня». Жители региона могут приобрести продукцию по ценам товаропроизводителей.
В Оренбуржье ярмарки «выходного дня» продолжат проводить на постоянной основе
Источник фото:

Сотрудники министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности региона следят за обеспеченностью людей необходимыми продуктами. Для этого в областном правительстве уделяют внимание развитию многоформатной торговли. Так, люди могут купить нужные товар не только в супермаркетах и торговых центрах, но и на ярмарках «выходного дня».

На специальных площадках у оренбуржцев есть возможность купить продукты без посредников по ценам производителей, что позволяет сэкономить.

«В настоящее время на данных ярмарках организована массовая реализация местных овощей, также в широком ассортименте представлена продукция пчеловодства, жители могут приобрести домашний творог, молоко, сметану, яйца», - сообщили в Минсельхозе Оренбуржья.

По состоянию данным на 1 июля 2022 года в Оренбургской области открыто 10 розничных рынков и работает 81 ярмарочная площадка. На них товары продают в более 111 тыс. точках.

Специалисты отмечают, что цены на социально значимые товары в период с 10 октября по 7 ноября снизились. Стоимость сахара снизилась на 2,9%, на муку на 2,8%, на рис – на 2,5%, на гречневую крупу – на 8,2%, на яблоки – на 5,9%, а на морковь – на 2,7%.

Читайте также: