В Оренбуржье за 1 млн рублей откроют центр поддержки по вопросам мобилизации

12:28 / 01 декабря 2022
В Оренбургской области собираются открыть контактный центр по поддержке населения по вопросам частичной мобилизации. Региональный Минсоц планирует потратить на это более 935 тыс. рублей.
В Оренбуржье за 1 млн рублей откроют центр поддержки по вопросам мобилизации

Лот о создании центра опубликован на сайте госзакупок. Период оказания услуги – с 15 декабря 2022 года по 31 января 2023 года.

Госзакупки

По документу исполнитель за свой счет и на своей территории в течение суток, следующих за днем подписания госконтракта, должен развернуть контакт-центр. В нем будут оказывать поддержку жителей Оренбургской области по вопросам частичной мобилизации. Тот, кто решит заняться данной деятельностью, должен задействовать собственных операторов и технические средства.

В обязанности исполнителя будет входить:

  • Обработка входящих вызовов;
  • Консультация граждан в соответствии со сценарием обслуживания входящих вызовов;
  • Обзвон абонентов, звонки от которых поступили в нерабочее время;
  • Предоставление отчетности по предписанным формам;
  • Постоянный контроль качества консультаций операторов и ключевых показателей эффективности.

Также, согласно документации, в контакт-центре будут работать38 операторов. Они должны будут в течение 30 секунд после поступления принимать 80 % поступивших вызовов.

Работать центр будет по графику с 8.00 до 20.00. Поступившие в нерабочее время звонки будут фиксировать. Тем, кто не дозвонился, операторы будут перезванивать самостоятельно. Кроме того, исполнитель должен решить вопрос по переходу центра на круглосуточный режим работы. Сделать это нужно в течение 24 часов после поступления официального запроса от Минцифры Оренбуржья.

Читайте также: