В регионе сохраняется сложная обстановка с заболеваемостью геморрагической лихорадкой с почечным синдромом, известной также как «мышиная лихорадка», сообщили в пресс-службе администрации Оренбурга.
Источник фото:
Архив ProOren
По данным регионального Роспотребнадзора, за первые шесть месяцев текущего года в регионе зарегистрировано 90 случаев заболевания.
В мэрии города напомнили, что для снижения вероятности заражения важно соблюдать профилактические меры:
- исключить доступ грызунов в жилые помещения и хозяйственные постройки;
- проводить влажную уборку с применением дезинфицирующих средств после длительного отсутствия дома или на даче;
- придерживаться правил личной гигиены при посещении лесных массивов;
- своевременно избавляться от бытового мусора.
В случае появления первых симптомов заболевания, такие как повышение температуры, озноб, головная боль или боли в мышцах, необходимо незамедлительно обратиться к врачу.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбуржье за неделю зарегистрировали 11,7 тысяч случаев ОРВИ
Более 12 тысяч случаев ОРВИ и гриппа выявили в Оренбуржье за неделю
Заболеваемость ОРВИ в Оренбуржье выросла на 10%
В Оренбуржье число случаев ОРВИ и гриппа выросло на 13,5%



