В Оренбуржье застройщика приговорили к колонии за обман дольщиков

14:04 / 05 августа 2022
Застройщик из Оренбурга лишится свободы за недостроенный дом для дольщиков. Мужчину приговорили к колонии общего режима.
В Оренбуржье застройщика приговорили к колонии за обман дольщиков

С мая по ноябрь 2017 года житель областного центра собирал деньги для строительства трехэтажного дома в п. Пригородный. Для этого создал общество с ограниченной ответственностью, которое зарегистрировал на свою сестру. Затем злоумышленник подписывал предварительные договоры о купле-продаже недвижимости с дольщиками. Люди заплатили ему почти 11,7 млн рублей.

Трехэтажный жилой дом дольщики так и не дождались. Вскоре выяснилось, что организацию оренбуржец создал из-за того, что прежние общества с плохой репутацией не вызывали доверия у людей.

В Оренбургский областной суд поступило уголовное дело в отношении горе-застройщика. Он полностью признал свою вину. За нарушение требований законодательства России об участии в долевом строительстве многоквартирных домов мужчине назначили наказание в виде лишения свободы на пять лет и штраф в размере 100 рублей. Основной срок он отбудет в исправительной колонии общего режима.

Читайте также: