В Оренбуржье завершилась ежегодная тренировка по гражданской обороне

11:30 / 10 ноября 2022
В Оренбургской области провели учения по гражданской обороне с силовиками, представителями власти и других служб. Они прошли 9 ноября.
В Оренбуржье завершилась ежегодная тренировка по гражданской обороне
Источник фото:

Во время ежегодной проверки специалисты оценили готовность сил и средств гражданской обороны.

«Сегодня это особенно актуально в связи с возрастающими рисками природных и техногенных катастроф», -  подчеркнул первый вице-губернатора Оренбуржья, руководитель учений Сергей Балыкин.

Во время тренировки отработаны действия дежурных и оперативных служб для обеспечения оповещения в случае ЧС.  В муниципалитетах проверили работу автоматизированной системы централизованного оповещения без запуска электрических сирен.

В 18:00 Сергей Балыкин подвел итоги учений. Он отметил, что выявлены некоторые недостатки в работе по обеспечению безопасности населения области.

«Нам предстоит кропотливая работа по уточнению документации, отработке вопросов взаимодействия и практических действий при выполнении мероприятий по гражданской обороне, защите населения от чрезвычайных ситуаций, обеспечении пожарной безопасности», - объяснил вице-губернатор.

Он попросил участников учений не допускать формализма в устранении выявленных проблем. От этого могут завесить жизни в случае ЧП.

Читайте также: