В Оренбургской области завершился процесс назначения выборов, которые состоятся в единый день голосования. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Избиркома.
Как рассказала председатель Избиркома области Евгения Ивлева, на предстоящих выборах смогут проголосовать 80 тысяч избирателей. Всего назначено 38 избирательных кампаний, из них 27 – это основные выборы депутатов сельсоветов и поссоветов на новый срок полномочий. Также известно, что замещению подлежат 275 мандатов. Это почти в 5 раз больше, чем в прошлом году.
«Политические партии уже начали уведомлять территориальные избирательные комиссии о проведении своих мероприятий по выдвижению кандидатов. Ждём высокую конкуренцию на выборах», - сказала Ивлева.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбуржье к выборам на избирательных участках установят видеокамеры
286 кандидатов и 8 партий: Оренбуржье вошло в число самых конкурентных регионов на выборах
Команда Оренбуржья —«Единая Россия» утвердила список кандидатов в Заксобрание региона
«Коммунисты России» выдвинули 76 кандидатов на выборы в Заксобрание Оренбуржья


