Специалисты регионального Россельхознадзора в томатах, привезенных из Туркмении, обнаружили южноамериканскую томатную моль. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.
Источник фото:
Россельхознадзор по Оренбургской области
Томаты привезли из Туркмении и хранили на складе временного хранения ООО СВХ «Сервис Продукт». В ходе карантинного фитосанитарного контроля 18 тонн томатов был выявлен карантинный вредный организм - южноамериканская томатная моль. Наличие вредного организма подтвердила лабораторная экспертиза.
Специалисты Россельхознадзора владельцу груза выдали уведомление о принятии мер в отношении продукции. Собственник принял решение провести обеззараживание.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
«Сладкий груз»: Россельхознадзор пресек вывоз 20 тонн меда из Оренбуржья в Узбекистан
Груз не соответствовал нормам: 1,3 т пестицидов вернули из Оренбуржья в Киргизию
В Оренбурге ИП выдали лицензию на содержание и демонстрацию альпак
В Оренбуржье не пустили более 109 тонн зараженных фруктов из Узбекистана



