В Оренбуржье завезли зараженные томаты из Туркмении

15:07 / 21 января 2025
Специалисты регионального Россельхознадзора в томатах, привезенных из Туркмении, обнаружили южноамериканскую томатную моль. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.
Источник фото:
Россельхознадзор по Оренбургской области

Томаты привезли из Туркмении и хранили на складе временного хранения ООО СВХ «Сервис Продукт». В ходе карантинного фитосанитарного контроля 18 тонн томатов был выявлен карантинный вредный организм - южноамериканская томатная моль. Наличие вредного организма подтвердила лабораторная экспертиза.

Специалисты Россельхознадзора владельцу груза выдали уведомление о принятии мер в отношении продукции. Собственник принял решение провести обеззараживание.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max