Спор между председателем многоквартирного дома и региональной общественной организацией Объединение советов многоквартирных домов «Народное ЖКХ» рассмотрела коллегия по гражданским делами оренбургского областного суда.
Поводом для разбирательства стал вопрос о перечислении организацией денежных средств жильцов на текущий ремонт дома. Этот многоквартирный дом расположен в Орске.
На обслуживании «Народного ЖКХ» здание находилось с 1 июня 2017 года по 30 июня 2020 года. Однако летом прошлого года на внеочередном собрании собственников квартир жильцы приняли решение о расторжении договора обслуживания и возврате денег, которые оказались неиспользованными. Средства жители хотели направить на содержание и текущий ремонт общего имущества МКД.
Тем не менее в добровольном порядке организация отказалась перечислять деньги. В этой связи председатель совета дома обратился в Октябрьский райсуд Орска. Исковые требования госорган удовлетворил. Посчитав решение первой инстанции несправедливым «Народное ЖКХ» попытались обжаловать его в суде.
Но областной суд встал на сторону жильцов и оставил решение райсуда в силе, уменьшим сумму с 132,5 тыс. рублей до 131 тыс. рублей. В остальной части решение осталось без изменений.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Кувандыке управляющую организацию оштрафовали на 50 тысяч рублей за протечки в доме
В Оренбурге 6 домов остались без холодной воды
Временное отключение воды на ул. Терешковой в Оренбурге
Готовность ЖКХ Оренбуржья к предстоящей зиме превышает 70%


