В Орске и Новотроицке выявили 70 нарушений миграционного законодательства

10:03 / 25 октября 2021
По итогам второго этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2021» в Орске и Новотроицке выявили 70 нарушений. Большинство из них касаются правил въезда иностранцев на территорию России.
В Орске и Новотроицке выявили 70 нарушений миграционного законодательства

На востоке Оренбуржья в мероприятиях приняли участие сотрудники отдела по вопросам миграции, Росгвардии, центра противодействия экстремизму УМВД России и ФСБ. Участники операции пресекали каналы незаконной миграции и легализации иностранных граждан на территории Оренбургской области. Также выявлялась противоправная деятельность преступных групп.

В рамках операции «Нелегал-2021» в отделах полиции Орска и Новотроицка с сотрудниками управляющих компаний и организаций провели беседы по поводу соблюдения миграционного законодательства. У представителей ЖКХ выясняли, знают ли они адреса с массовым проживанием нелегалов.

За отчетный период проведения операции на востоке Оренбуржья выявили 70 нарушений. Больше половины, 36 из общего числа, касается нарушений правил въезда в Россию. Еще 34 относятся к незаконной трудовой деятельности.  На ответственных лиц наложили штрафы на общую сумму 136 тыс. рублей.

Ранее на стройках Оренбурга во время межведомственного рейда задержали 46 мигрантов. Выявлено 12 административных нарушении.

Читайте также: