В Орске мужчина два месяца крал деньги из копилки приятеля

14:05 / 26 мая 2026
В отдел полиции обратился 50‑летний местный житель. Он сообщил о краже 50 тысяч рублей из копилки – пластикового ведра, которое хранилось в шкафу уборной комнаты продуктового магазина, сообщает УМВД региона.
В Орске мужчина два месяца крал деньги из копилки приятеля
Источник фото:
УМВД России по Оренбургской области

Сотрудники уголовного розыска по «горячим следам» нашли подозреваемого. Им оказался 48‑летний житель ближнего зарубежья, который являлся приятелем потерпевшего. 

Выяснились, что злоумышленник регулярно приходил к нему в магазин и понемногу забирал деньги. Кража растянулась на два месяца. Преступник действовал незаметно, и потерпевший заметил пропажу только тогда, когда срочно понадобились деньги.

Подозреваемого задержали. Против него возбудили уголовное дело по статье о краже. В качестве меры пресечения ему избрана подписка о невыезде.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max