В Орске одного из депутатов Горсовета подозревают в подкупе избирателей

16:08 / 12 сентября 2022
Советский районный суд Орска принял к рассмотрению иск, в котором оспаривается решение Территориальной избирательной комиссий о регистрации одного из кандидатов в депутаты Горсовета. Истец полагает, что она подкупала избирателей.
В Орске одного из депутатов Горсовета подозревают в подкупе избирателей

Истец указал в своем заявлении, что кандидат в депутаты от партии «Единая Россия» вводила в заблуждение электорат, а также подкупала его. При этом закон запрещает заниматься благотворительностью в агитационный период. Также из обращения следует, что женщина занималась этим уже после того, как ее документы передали в Территориальную избирательную комиссию Советского района Орска.

«Административный истец просит суд отменить решение Территориальной избирательной комиссии Советского района в части регистрации одного из кандидатов в депутаты Орского городского Совета VI созыва», - сообщили в пресс-службе суда.

Служители Фемиды уже приняли материал, теперь им предстоит назначить дату рассмотрения искового заявления.

Напомним, в Оренбуржье 10-11 сентября проходили выборы в городские сельские советы. По информации регионального избиркома общая явка на муниципальные выборы составила 18, 11 %.

Читайте также: