В дежурную часть полиции Орска поступило заявление от местной жительницы 1947 года рождения о хищении денег.
В ходе проверки полицейские установили, что на стационарный телефон орчанки позвонил неизвестный, представившийся сотрудником ПАО «Сбербанк». Мужчина сообщил, что при закрытии вклада была допущена ошибка, и предложил проверить купюры на подлинность.
Пенсионерка сняла со счета в банке 2,9 млн рублей. Несмотря на предупреждения сотрудников службы безопасности о возможном мошенничестве, женщина передала наличные курьеру, сбросив пакет с деньгами с балкона своей квартиры.
Позже, не дождавшись обещанной проверки, она позвонила сыну и поняла, что стала жертвой обмана.
По данному факту возбуждено уголовное дело.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
«Вирус» на телефоне: пенсионерка из Оренбургского района потеряла почти 1 млн рублей
Фиктивные акты – реальные сроки: в Оренбуржье расследуют 30 дел о мошенничестве в ЖКХ
Две оренбурженки провернули аферу с бижутерией в ломбарде
Оренбурженка лишилась 79 тысяч рублей после звонка о доставке



