Дом военнослужащего из Орска был затоплен в результате весеннего паводка. Администрация города признала его непригодным для проживания и мужчине выдали сертификат. Позже на основании заявления собственника другой части дома комиссия провела повторное обследование и признала дом подлежащим капремонту. Сертификат на покупку жилья был аннулирован.
Орчанин в этот момент находился на СВО, поэтому о повторном обследовании не знал и лишился возможности приобрести новое жилье.
Прокурор внес в адрес главы Орска представление. В результате дом, принадлежащий военнослужащему, поставили на кадастровый учет и признали непригодным для проживания. Также мужчине перечислили выплату на покупку нового жилья.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Бузулуке тракторист, лишённый прав, предстанет перед судом за смертельное ДТП
Жители пострадавших от ливней районов Оренбуржья могут обратиться в мобильную прокуратуру
В Новотроицке работникам управляющей организации выплатили миллионный долг по зарплате
В Бугуруслане зампрокурора области встретится с пострадавшим от подтоплений



