В Орске прошла церемония крепления Боевого знамени к древку

16:46 / 30 июля 2022
В Орске состоялось торжественное крепление полотнища Боевого знамени к древку. Ритуал провели в драматическом театре города.
В Орске прошла церемония крепления Боевого знамени к древку
Источник фото:
orsk-adm.ru

Боевое знамя — это официальный символ и воинская реликвия. Она олицетворяет честь, доблесть, боевые традиции, указывает на предназначение воинской части и ее принадлежность к Вооруженным Силам Российской Федерации.

Командиры подразделений в/ч 84194 и военнослужащие части прибили белое полотнище с изображением равноконечного креста к древку Боевого знамени.

«Боевые знамена вручаются единожды войсковым частям, имеющим боевую направленность, на них приносят присягу новобранцы. Для войсковой части № 84194 воздушно-космических вооруженных сил Российской Федерации эта церемония прошла впервые, так как часть была сформирована относительно недавно и сегодня несет боевое дежурство», - сообщили в мэрии Орска.

Глава города Василий Козупица отметил, что пять лет назад в Орске создали войсковую часть. На ее знамени изображен герб города. Мэр поздравил военнослужащих с креплением Боевого знамени к древку.

В Орске прошла церемония крепления Боевого знамени к древку

Вторая часть церемонии состоится 1 августа в Сквере Славы.

Читайте также: