В Орске умер 33-летний врач онкодиспансера

19:21 / 16 ноября 2021
В Орске скончался заведующий отделением, врач-химиотерапевт Андрей Кичемаскин. Ему было 33 года.
В Орске умер 33-летний врач онкодиспансера

О смерти врача сообщили в орском онкодиспансере. Кичемаскин умер 15 ноября.

«Уход настоящего доктора, замечательного человека – большая потеря для нашего коллектива, пациентов, медицинского сообщества Восточного Оренбуржья», — говорится в сообщении коллектива онкодиспансера.

Андрей Кичемаскин родился в Новотроицке в 1988 году. Окончил  ГБОУ ВПО «Оренбургская государственная медицинская академия» в 2012 году. Прошел интернатуру по специальности «Терапия».

Работал врачом терапевтом в городской больнице Новотроицка, затем заведующим отделением, врачом-терапевтом Новоорской центральной районной больницы, после этого заведующим терапевтической службой ГАУЗ «ГБ №4» Орска.

В орский онкологический диспансер пришел работать врачом-онкологом отделения противоопухолевой лекарственной терапии в 2018 году. В январе 2021 года его назначили заведующим отделением противоопухолевой лекарственной терапии.

«В коллективе зарекомендовал себя как грамотный руководитель, профессионал своего дела. У пациентов пользовался заслуженным авторитетом и уважением за чуткое отношение, отзывчивость. Всегда протягивал руку помощи нуждающимся в нем, поддерживал не только словом, но и делом», — подчеркнули в диспансере.

Коллектив медицинского учреждения выражает соболезнования родственникам и близким Андрея Кичемскина. Он скончался после непродолжительной болезни.

Читайте также: