В Орске заблокировали сайты с объявлениями продажи челюсти шерстистого носорога

14:58 / 11 февраля 2022
Советский районный суд Орска признал информацию на определенных сайтах в Интернете запрещенной к распространению в России. Все дело в том, что там публиковались сведения о продаже частей тела краснокнижных животных.
В Орске заблокировали сайты с объявлениями продажи челюсти шерстистого носорога

С иском с просьбой признать информацию запрещенной в суд обратились сотрудники прокуратуры. Во время мониторинга сети правоохранители обнаружили сайты, где публиковались информация о реализации зубов и нижней челюсти с зубами шерстистого носорога.

«На указанных прокурором сайтах размещены способы, по которым возможно получить и оплатить указанную часть животного, внесенного в Красную книгу, контактные данные», - сообщила пресс-служба суда.

При этом документация, которая подтверждала бы, что оборот данной продукции идет на законных основаниях, нет. При этом в России действует запрет на использование животных, которые внесены в Красную книгу.

Учитывая это, служители Фемиды пришли к выводу, что имеются все правовые основания для признания информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации, и удовлетворил иск прокуратуры. Решение суда подлежит немедленному исполнению.

Читайте также: