Специалисты антимонопольной службы установили факт не рассмотрения в установленный срок заявления, а также отказ в предоставлении земли без правовых оснований. Таким самым Департамент нарушил закон о защите конкуренции.
В связи с этим в УФАС выдали предупреждение, согласно которому специалисты департаменты должны были пересмотреть обращения граждан и принять законные решения.
«Однако, в адрес Оренбургского УФАС России не поступило никаких документальных доказательств об исполнении предупреждений. Невыполнение предупреждений послужило основанием для возбуждения дел о нарушении антимонопольного законодательства в отношении Департамент градостроительства и земельных отношений Администрации г. Оренбурга», - сообщили в пресс-службе УФАС.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Оренбургское УФАС оштрафовало МТС за назойливую рекламу
В Оренбурге три АЗС получили предупреждение от Управления ФАС из-за цен
В Оренбуржье антимонопольщики проверяют цены на топливо
В Оренбуржье утвердили пятилетнюю дорожную карту развития конкуренции


