В Переволоцком районе поссовет получил иск от прокуратуры из-за неубранного снега

12:11 / 24 января 2022
В Переволоцком районе прокуратура выявила нарушения в сфере ЖКХ после случая с пострадавшей 12-летней девочкой. На ребенка с крыши упал снег.
В Переволоцком районе поссовет получил иск от прокуратуры из-за неубранного снега
Источник фото:
pixabay.com

Несчастный случай произошел 7 января 2022 года. Девочка стояла у многоквартирного дома на ул. Нефтянников п. Переволоцкий. На нее обрушился скопившейся на крыше снег. В результате произошедшего ребенок сломал бедро.

Прокуратура организовала проверку случившегося. Выяснилось, что снег оказался не убран из-за проблем у собственников многоквартирного дома. Они выбрали непосредственный способ управления (без УК), однако организовать должную работу по содержанию дома они не смогли. В том числе люди не могли заняться уборкой снега с крыши.

В таких случаях этот способ правления считается нереализованным. Местные власти обязаны провести открытый конкурс по поиску управляющей компании, отмечают в прокуратуре. Однако поссовет эту работу не провел.

Прокуратура направила иск в суд с требованием признать бездействие местных властей, также их обязали устранить выявленные нарушения.

Читайте также: