
Контракт на поставку мебели был заключен между переволоцкой средней общеобразовательной школой №1 и коммерческой организацией. Фирма должна была привезти в школу мебель на 3,5 млн рублей до 1 ноября 2021 года.
Однако к установленному сроку поставка мебели была осуществлена не в полном объеме. Как сообщили в прокуратуре, исполнитель не доставил мебель на 750 тыс. рублей. Это привело к затруднениям в образовательном процессе.
Прокуратура возбудила административное дело за неисполнение обязательств контракта. Только после этого поставщик довез в школу оставшуюся мебель.
По итогам проверки суд привлек должностное лицо к административной ответственности. В качестве наказания назначен штраф в 37 тыс. рублей.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен и Телеграм!


