В Пономаревском районе от снега не очистили дороги федерального значения

11:37 / 11 января 2022
Не чищенные от снега дороги федерального значения в Пономаревском районе могут стать причиной возбуждения административного дела. об этом сообщили в прокуратуре района.
В Пономаревском районе от снега не очистили дороги федерального значения

По информации правоохранителей, в муниципалитете допустили нарушения при содержании федеральной трассы. Недочеты вскрылись во время прокурорской проверки.

«Установлено, что по состоянию на 08 января 2022 года на некоторых участках автомобильной дороги «Казань-Оренбург-Акбулак-граница Республикой Казахстан», расположенных в границах Пономаревского района ООО «ОБЛДОРСТРОЙ» не принято мер к своевременной очистке дорожного полотна и пешеходных тротуаров», - сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Глубина рыхлого снега на дороге достигала 5 сантиметров, что противоречило требованиям безопасности дорожного движения. По результатам проверки 10 января прокуратура вынесла директору «ОБЛСТРОЯ» представление с требованием устранить нарушения.

Помимо этого правоохранители инициировало вопрос о привлечении виновных сотрудников предприятия к административной ответственности по факту несоблюдения требования по обеспечению безопасного дорожного движения при содержании дорог.

В настоящее время прокуратура района взяла на контроль расчистку снега и приведение магистралей в норму.

Читайте также: