Мероприятие прошло под председательством прокурора области Руслана Медведева и собрало представителей Избирательной комиссии, органов исполнительной власти, правоохранительных органов, а также сотрудников аппарата прокуратуры и территориальных прокуроров.
Руслан Медведев подчеркнул, что прокуратура осуществляет контроль за подготовкой к выборам на всех избирательных участках. Специалисты оценивают антитеррористическую защищенность, инженерно-техническое состояние и пожарную безопасность помещений, используемых для голосования.
В ведомстве подчеркнули, что для своевременного выявления и предотвращения нарушений в ходе избирательной кампании налажен оперативный обмен информацией между заинтересованными ведомствами. Особое внимание уделяется мониторингу средств массовой информации с целью выявления возможных нарушений требований избирательного законодательства.
«Заседания рабочей группы направлены на создание равных и безопасных условий для проведения голосования», – отметили в прокуратуре области.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Житель Сызрани пытался подкупить инспектора ГАИ в Орске наборами инструментов
Смертельное ДТП в Гайском округе: водитель получил 5 лет колонии за гибель трёх человек
Житель Оренбуржья оштрафован на 250 тысяч рублей за намерение вывезти из страны 10 кг черной икры
Оренбурженка лишилась автомобиля за любовь к пьяной езде



