В прокуратуре Орска обсудили строительство домов для пострадавших от паводка жителей

12:20 / 26 июня 2024
Накануне в прокуратуре Ленинского района Орска прошло совещание по вопросам строительства жилых домов для тех, кто пострадал в результате сильного паводка. 

25 июня председатель начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Оренбургской области Сергей Хлопунов провел совещание по вопросам строительства жилых домов для орчан, пострадавших в результате неблагоприятного прохождения весеннего паводка.

На встрече обсудили вопросы строительства нового жилья, сроки их ввода в эксплуатацию, а также порядок работы муниципальной оценочной комиссии. 

Отметим, что руководителю АО «Сельский дом» вручили предостережение о недопустимости нарушений федерального законодательства, а в адрес главы Орска внесено представление в связи с нарушениями в деятельности муниципальной комиссии.

Также в рамках личного приема граждан Сергей Хлопунов принял обращения жителей по вопросам ремонта пострадавшего жилья, а также строительства новых домов. 

«Вопросы восстановления прав граждан, пострадавших в результате весеннего паводка в Оренбургской области, остаются на особом контроле органов прокуратуры», - отметили в пресс-службе ведомства.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max