В рамках нацпроекта в Оренбурге обновили больше 20 км дорог

18:29 / 12 ноября 2022
В 2022 году в областном центре привели в порядок больше 20 км дорог. Работы проводились в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».
В рамках нацпроекта в Оренбурге обновили больше 20 км дорог
Источник фото:
пресс-служба администрации Оренбурга

Как сообщили в мэрии на выделенные средства отремонтировали 22 участка автомобильных дорог и 42 км тротуаров. Сумма финансирования составила  1,3 млрд рублей.

«На сегодняшний день оренбуржцы видят, что ремонт на некоторых улицах города продолжается. Отмечу, что эти работы ведутся за счет финансирования национального проекта следующего года. Мы идем с опережением графика, стараемся увеличить темп, чтобы появилась возможность получить дополнительное финансирование на ремонт дорог. В зиму дорожный ремонт на этих улицах будет приостановлен - технология не предполагает укладку асфальта при температуре ниже 10 градусов», - подчеркнул замглавы Оренбурга по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству Виталий Чижков.

По словам чиновника, работы завершат уже в следующем сезоне, подготовку к нему начали заранее. С учетом просьб горожан, в программу на ремонт включили ряд улиц, среди них ул. 10 Линия и Маврицкого, просп. Дзержинского. В 2023 году реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Оренбурге продолжится.

Читайте также: