В регионе для школьников и студентов пройдут карьерные фестивали «Живи и работай в Оренбуржье»

12:53 / 13 февраля 2025
Мероприятия пройдут в Соль-Илецке, в Переволоцком районе и Новосергиевке. Об этом сообщают в региональном правительстве.
В регионе для школьников и студентов пройдут карьерные фестивали «Живи и работай в Оренбуржье»
Источник фото:
Правительство области

Оренбургские выпускники на фестивале «Живи и работай в Оренбуржье» могут познакомиться с вариантами дальнейшего обучения и карьерной реализации, пройти мастер-классы по профориентации, а также поучаствовать в квизах и квестах.

В прошлом году фестиваль уже проводился в Саракташе, Тюльгане, Ташле и Акбулаке. Участниками стали почти 2 тысячи человек.

В этом году мероприятия состоятся 14 февраля в Соль-Илецке, 19 февраля в Переволоцком районе и 21 марта в Новосергиевке. Для участников подготовили выставку ведущих учебных заведений профобразования области, презентацию предприятий, мастер-классы по карьерному самоопределению и другое.

Читайте также: