В Ростошах под Оренбургом люди за несколько недель сломали уличное пианино

14:28 / 23 августа 2021
Из-за варварского отношения местных жителей, под Оренбургом в парке Ростошей закрыли пианино. Инструмент несколько недель выдерживал жестокий натиск отдыхающих.
Из-за варварского отношения местных жителей под Оренбургом в парке Ростошей закрыли пианино. Музыкальный инструмент несколько недель выдерживал жестокий натиск отдыхающих.
Источник фото:

На территории парка «Ивушка» людей решили порадовать красивой музыкой в рамках проекта «Мелодия степи». В беседке установили красивое белое пианино, чтобы местные жители могли отдыхать под красивые композиции. Но не долго музыка играла, спустя несколько недель инструмент обнаружили в ужасном состоянии.

«По нашим наблюдениям, пианино больше всего страдает от набегов мамочек с детьми из соседней детской площадки! По инструменту ходят!!! (в прямом смысле этого слова) по крышке и по клавишам!!», – написала в своем Instagram музыкант Анастасия Шкерина.

Она также сообщила, что на пианино сажают детей для фото. Отдыхающие отрывают наклейки спонсоров просветительского проекта и клавиши. Досталось инструменту за время работы и футбольным мячом от играющей ребятни.

Свой вклад в уничтожение музыкального места внесли и молодожены. Во время свадеб на клавиши разлили спиртное.

Как отметила Анастасия Шкерина, людей не останавливают таблички с просьбами уважительно относиться к инструменту. По этой причине музыкальный уголок решили «прикрыть». Пианино закрыли тканью и оградили место лентами. Организаторы «Мелодии степи» сообщили, что теперь поиграть на инструменте можно только в период с 14:00 по записи. За ним придется организовать присмотр.

Читайте также: