Все началось со звонка от неизвестного, который, представившись сотрудником безопасности Центробанка, сообщил о фиктивных займах и угрозе списания денег, рассказали в пресс-службе УМВД региона.
Чтобы «спасти» свои сбережения, 40-летняя женщина, следуя инструкциям афериста, четырьмя транзакциями перевела всю сумму на различные абонентские номера. Лишь, когда ей предложили взять кредит на 550 000 рублей, она поняла, что стала жертвой обмана.
«В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению хищения денежных средств», – сообщили в пресс-службе ведомства.
По данному факту возбудила уголовное дело.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Покупка квадроцикла обернулась для оренбуржца потерей 325 тысяч рублей
«Вирус» на телефоне: пенсионерка из Оренбургского района потеряла почти 1 млн рублей
Фиктивные акты – реальные сроки: в Оренбуржье расследуют 30 дел о мошенничестве в ЖКХ
Две оренбурженки провернули аферу с бижутерией в ломбарде



