В сети магазинов «Доброцен» обнаружили потенциально опасные продукты от «ПВ-Оренбург»

20:26 / 07 июня 2022
Специалисты управления Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю выявили потенциально небезопасные продукты от «ПВ-Оренбург». Они находились в сети магазинов «Доброцен».
Источник фото:
pexels.com

В мае 2022 года сотрудника надзорного ведомства благодаря системе мониторинга ФГИС «Меркурий» обнаружили, что несколько предприятий, работающие в Удмуртской Республике, допустили нарушения. При оформлении ветеринарных сопроводительных документов они не провели процедуру гашения.

«Процедура гашения эВСД подтверждает поступление товара на конечный адрес перемещения и соответствие ее товаросопроводительным документам, подтверждая безопасность в ветеринарно-санитарном отношении, иначе продукция считается неучтенной и может быть небезопасной», - объяснили в Россельхознадзоре.

Фирма «ПВ-Оренбург» занимается розничной торговлей продуктами в сети магазинов «Доброцен». Бизнес работает в нескольких городах - Воткинске, Ижевске, Сарапуле. Организация не погасила 1771 электронный ветеринарный сопроводительный документ на мясную и молочную продукцию, а также на колбасные изделия.

Еще одно нарушение выявили у индивидуального предпринимателя. ИП Улеева занимается розничной торговлей в Ижевске. Она не погасила 1506 электронных ветеринарных сопроводительных документов на полуфабрикаты из мяса птицы и рыбную продукцию.

Нарушителям вынесли предостережения.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max