В школах и колледжах Оренбуржья прошел единый классный час в честь Виктора Черномырдина

14:19 / 10 апреля 2023
Мероприятие проходило с 1 по 10 апреля в школах и учреждениях среднего профобразования. Классный час посвятили 85-летию со дня рождения российского политика Виктора Черномырдина.
В школах и колледжах Оренбуржья прошел единый классный час в честь Виктора Черномырдина
Источник фото:

В воскресенье, 9 апреля, исполнилось бы 85 лет первому премьер-министру РФ и одному из основателей газового комплекса России Виктору Черномырдину.

«Виктор Степанович сумел сделать многое для развития экономики России, для того, чтобы национальное достояние страны служило благополучию россиян. Крепкий хозяйственник, тонкий дипломат, политик, который находил время для общения с людьми и никогда не забывал свою малую родину. В истории Оренбуржья у Виктора Черномырдина – особая роль, с развитием добычи и переработки газа у региона появились новые возможности и новые перспективы. Ребята должны знать историю своего края, людей, вписавших в нее яркие страницы. Важно говорить с ними об этом», - сказал глава Оренбургской области Денис Паслер.

Учащимся рассказали о детстве и юности Виктора Черномырдина, его семье, о роли в управлении государством и экономикой нашей страны. Также с ребятами поговорили о его огромном вкладе в мировой политический процесс. Школьники и педагоги совершили виртуальную экскурсию по музею им. В. С. Черномырдина в с. Черный Отрог.

В правительстве Оренбуржья добавили, что мероприятия в честь 85-летия выдающегося земляка продлятся до конца 2023 года.

Читайте также: