В сквере у Дома советов Оренбурга установят 25-метровую елку

11:29 / 02 декабря 2021
В Оренбурге определились с украшением главной площадки для празднования Новогодних праздников. Главную елку города в этом году установят напротив Дома советов.
В сквере у Дома советов Оренбурга установят 25-метровую елку

Как и в прошлом году, открытие ледового городка в городе запланировали на 25 декабря. К этому времени на пл. Ленина и в сквере у Дома советов украсят территорию. Главную городскую елку установят в традиционном месте в сквере по просьбам оренбуржцев. Высота елки составит 25 метров. Напомним, что в прошлом году ее установили напротив памятника им. Ленина.

В сквере у Дома советов установят небольшие горки, а также ледяные лабиринты, тоннели и домики. Эту территорию специально благоустроят для детей.

На площади им. Ленина зальют каток. С 6-го декабря на территории также приступят к установке 6-метровой горки. Отметим, что с 4 декабря движение для автотранспорта здесь закроют. Но для водителей вновь стали доступны ул. Володарского и ул. Постникова.

Для любителей фотографироваться в администрации Оренбурга выделили специальное место. Это фотозона и площадка «Selfie run», создающая эффект сферического шара с парящим снегом. В этих местах можно сделать необычные селфи.

Также в Оренбурге вновь построят коридор «Звездное небо», протяженностью 100 метров. Его монтаж уже начался. Также в администрации города не забыли и о любителях перекусить. Для проголодавшихся граждан откроется маркет еды.

Время работы новогоднего городка – с 17:00 до 22:00 в будни и с 12:00 до 22:00 в выходные.

Никаких противовирусных ограничений по посещению не планируется. В целях соблюдения техники безопасности нормы по одновременному пребыванию будут соблюдаться на катке и «тюбинговой» горке, уточнили в администрации города.

Вместе с главной городской елкой в Оренбурге планируется установка 60 световых, хвойных и искусственных зеленых красавиц.

Читайте также: