В Сорочинке установили мемориальную доску погибшему на Украине Глебу Сове

12:07 / 17 сентября 2022
На фасаде Детской школы искусств в Сорочинске установили памятную доску в память о погибшем на Украине военнослужащем Глебе Сове. Он погиб при выполнении СВО.
В Сорочинке установили мемориальную доску погибшему на Украине Глебу Сове
Источник фото:
sorochinsk56.ru

Военнослужащий раньше работал музыкантом. Во время спецоперации отправился на Украину. Младший сержант Глеб Сова погиб, заслоняя раненых товарищей от вражеского огня.

«Для нашего оркестра – это огромная и невосполнимая потеря. Мы, боевые товарищи Глеба, гордимся тем, что его именем названа школа искусств на его родине. И хотим, чтобы этим гордились и ученики этой школы. Гордились и помнили», - сообщил начальник оркестровой службы Тоцкого гарнизона Максим Блохин.

Глеб Сова посмертно награжден Орденом Мужества. На здании Детской школы искусств «Лира» в Сорочинске установили памятную доску о своем ученике. По инициативе администрации Сорочинского городского округа учреждению присвоено имя героя-земляка.

В открытии памятного знака приняли участие родители погибшего, его жена, учителя и воспитанники школы искусств. Митинг завершился минутой молчания и возложением цветов.

Читайте также: