В Сорочинске прокуратура зафиксировала 20 нарушений экологического законодательства

13:31 / 17 сентября 2021
В Сорочинском городском округе с начала года прокуратура зафиксировала 20 нарушений в сфере экологического законодательства. Межрайонный прокурор провел заседание рабочей группы в связи с участившимися случаями фиксации стационарным постом превышений ПДК. 
В Сорочинске прокуратура зафиксировала 20 нарушений экологического законодательства

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, по каждому факту превышения ПДК автоматизированным экопостом проводятся проверки. Пост работает в Сорочинске на улице К.Маркса, 185б.

За прошедший период в межрайонной прокуратуре зафиксировали 20 нарушений. Для их устранения внесено 9 представлений. К дисциплинарной ответственности привлечены 8 лиц, к административной — 11 должностных и юридических лиц.

По итогам заседания руководителю ООО «Роста-Терминал» предложили в кратчайшие сроки предоставить в межрайонную прокуратуру программу по модернизации объектов промышленного предприятия для снижения выбросов вредных веществ в атмосферный воздух.Ход исполнения указанных мероприятий предусмотренных программой будет взят межрайонной прокуратурой на особый контроль.

Читайте также: