В Совете Федерации отметили Оренбургскую область за развитие пуховязания

16:36 / 17 февраля 2023
В Совете Федерации прошло заседание рабочей группы по модернизации законодательства в области потребительской кооперации. Его провел председатель Комитета СФ по регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслава Тимченко.
В Совете Федерации отметили Оренбургскую область за развитие пуховязания
Источник фото:

На мероприятии подвели итоги деятельности рабочей группы за пять лет. Также определены направления, по которым будет усовершенствовано кооперативное законодательство на следующий период.

В заседании участвовали первый зампредседателя комитета Госдумы по региональной политике и местному самоуправлению Сергей Морозов, председатель Совета Центросоюза России Дмитрий Зубов, представители министерств РФ, а также руководители Центросоюза РФ и региональных союзов потребительских обществ. Оренбургскую область на заседании представляла член Совета Центросоюза РФ, председатель Совета Оренбургского облпотребсоюза Лариса Кузьмина.

Дмитрий Зубов представил участникам рабочей группы Программу развития потребительской кооперации системы Центросоюза РФ на 2023-2027 годы. Одна из ключевых составляющих Программы - региональная политика. Она включает в себя устойчивую работу потребительской кооперации на местах, восстановление и расширение кооперативных связей, возрождение потребкооперации на территории новых субъектов РФ, а также вопросы, касающиеся развития кадрового потенциала системы потребительской кооперации страны.

В заключение своего выступления Дмитрий Зубов поблагодарил глав субъектов РФ, где поддержке потребительской кооперации уделяется большое внимание. Среди таких регионов есть и Оренбургская область. Он особо выделил кооператоров Оренбуржья в части возрождения и развития народных промыслов. В нашем регионе отрасль пуховязания активно продвигает и популяризирует кооператив «Оренбургские пуховницы».

Читайте также: