В Ташле незаконно срубили 7 деревьев. Возбуждено уголовное дело

16:52 / 09 июня 2021
Прокуратура нашла нарушения природоохранного законодательства в Тюльганском районе. Неподалеку от села Ташла срубили несколько деревьев без официального разрешения.
В Ташле незаконно срубили 7 деревьев. Возбуждено уголовное дело

Сотрудники надзорного ведомства провели проверку совместно с местным лесничим и обнаружили остатки спиленных лип, берез, вязов. Позже выяснилось, что данный участок для рубки не выделялся.

«По предварительным данным, незаконной вырубкой 7 деревьев государству причинен ущерб в размере более 9 тыс. рублей», - сообщает прокуратура.

Сотрудники ведомства направили материалы прокурорской проверки в органы предварительного расследования. По итогам рассмотрения возбудили уголовное дело по факту незаконной рубки лесных насаждений.

Ход расследования и его результаты надзорное ведомство взяло на контроль.

Незаконная рубка деревьев в областном центре также стала причиной возбуждения уголовного дела. Неизвестные срубили 17 тополей на ул. Красная площадь. Виновному грозит наказание в виде штрафа от 500 тыс. до 1 млн рублей.

Ранее с требованием возбудить дело выступила прокуратура. При этом в администрации города заявляли, что спил деревьев производился без порубочных билетов. По словам замглавы города по ЖКХ Татьяны Малышевой, никаких разрешающих документов власти не выдавали

Читайте также: