Надзорным ведомством было установлено отсутствие со стороны администрации Ташлинского района каких-либо действий по обеспечению транспортного сообщения между Ранневским сельсоветом и районным центром. В связи с этим прокурор обратился в суд с административным иском, требуя от органа местного самоуправления организовать транспорт для жителей. Иск был удовлетворен.
Администрация Ташлинского района обжаловала решение суда. Однако Оренбургского областного суда признала его законным и обоснованным.
В областной прокуратуре сообщили, что в настоящий момент администрацией Ташлинского района организовано транспортное сообщение между селами Ташла и Раннее.
А Оренбурге транспортная прокуратура выявила нарушения в сфере организации уличного освещения у привокзальной площади и обязала администрацию осветить пешеходную зону на проспекте Парковом.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Новотроицке после вмешательства прокуратуры 45 работников получили задержанную зарплату
Житель Оренбуржья получил 14 лет лишения свободы за убийство женщины на базе отдыха
В Оренбуржье с предпринимателя требуют взыскать 1 млн рублей за незаконную разработку карьера
В Матвеевском районе вынесли приговор водителю, из‑за которого в ДТП погибли два человека


