В Ташлинском районе семья проживает в непригодном для этих целей помещении

10:22 / 19 января 2022
Прокурор через суд пытается помочь многодетной семье из Ташлинского района провести обследование жилого помещения на предмет пригодности для проживания.
В Ташлинском районе семья проживает в непригодном для этих целей помещении

К специалисту надзорного ведомства обратилась женщина. Она рассказала, что проживает с детьми в непригодном для этих целей помещении.

Многодетная мать ранее обращалась по этому поводу в администрацию Ташлинского сельсовета. К ней отправили межведомственную комиссию для обследования, но проблему решить таким образом не удалось. Оказалось, что женщина также должна провести еще одно обследование за свой счет.

Прокурор направил иск в районный суд к администрации с требованием признавать незаконным бездействие межведомственной комиссии сельсовета по признанию жилого помещения непригодным для проживания. Его оставили без удовлетворения. Прокурор попытается обжаловать это решение в Оренбургском областном суде. Апелляцию рассмотрят 10 февраля.

Напомним, в текущем году правительство Оренбургской области направит 150 млн рублей на строительство и приобретение жилья. Средства смогут получить 100 многодетных семей.

Читайте также: