В Тоцком районе из оборота изъяли 50 бутылок с алкоголем

12:01 / 14 января 2022
Очередной факт незаконной реализации алкоголя полицейские выявили в Тоцком районе. Это произошла в рамках операции «Алкоголь».
В Тоцком районе из оборота изъяли 50 бутылок с алкоголем
Источник фото:
пресс-служба УМВД по Оренбургской обл.

Правоохранители проводили операцию по пресечению незаконной продукции и обнаружили, что в одном из магазинов села Тоцкое.

«Продавец осуществила продажу двух бутылок спиртосодержащей жидкости объемом 0,5 литра без товаросопроводительных документов», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

Сообщается, что на бутылках не было акцизных марок, а сама торговая точка не имела лицензии на продажу спиртного. Во время осмотра магазина полицейские обнаружили 50 бутылок по 0,5 литра. На таре также отсутствовала необходимая маркировка. Продукцию изъяли, ее общая стоимость составила 8 тыс. рублей.

По факту незаконной розничной продажи спиртного сотрудники отдела экономической безопасности возбудили административное дело. После соответствующих экспертиз и исследований полицейские примут процессуальное решение.

Также стало известно, что прокуратура Ясненского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя по факту незаконной продажи алкоголя. Как сообщают правоохранители, его уличили в этом далеко не первый раз.

Обвиняемый в ноябре 2021 года продал местному жителю бутылку алкоголя. Спиртное обошлось покупателю в 120 рублей. При этом в октябре мужчину дважды привлекали к административной ответственности за продажу самогона.

Читайте также: