В ТРК «Европейский» в Орске нарушения пожарной безопасности устранили на 60%

20:35 / 11 мая 2022
В торгово-развлекательном комплексе «Европейский» в Орске нарушения пожарной безопасности устранены на 60%. В мэрии выразили надежду, что ТРК в скором времени вновь откроет свои двери.
В ТРК «Европейский» в Орске нарушения пожарной безопасности устранили на 60%
Источник фото:

Как отметили в администрации Орска, новый владелец торгового комплекса «всерьез задумался о безопасности посетителей». По словам начальника отдела торговли городской администрации Елены Озеровой, предприниматели разобрали в аренду в «Европейском» практически все торговые площадки. 

«Не секрет, что для многих из нас «Европейский» стал центром семейного отдыха. И хотелось бы, чтобы в таком формате он вновь открылся для посетителей», — сказала Озерова.

Напомним, ТРК закрыли в 2019 году после массовых проверок пожарной безопасности в торговых комплексах на фоне трагедии в Кемерово. В «Европейском» обнаружились многочисленные нарушения. После смены собственника в крупнейшем торгово-развлекательном центре Орска начались работы по их устранению.

Площадь объекта на проспекте Мира почти 18 тыс. кв. метров. Там уже выполнили монтаж вытяжной противодымной вентиляции и системы дымоудаления, а также установили специальные противопожарные двери.

Читайте также: