В воскресенье в Оренбуржье обещают снегопад и гололедицу

10:24 / 28 ноября 2021
По прогнозам синоптиков в воскресенье, 28 ноября, в Оренбургской области ожидаются осадки и сложная ситуация на дорогах.
В воскресенье в Оренбуржье обещают снегопад и гололедицу

По прогнозам метеорологов Приволжского УГМС, днем в регионе столбики термометров опустятся до отметок в -1, -6 градусов. Порывы южного ветра будут достигать 6-11 м/с. Местами синоптики обещают осадки в виде снега и мокрого снега, специалисты предупреждают о гололеде.

В понедельник погода изменится.

«В начале следующей недели вдоль западных границ будет проходить тёплый атмосферный фронт, благодаря чему в регион станут поступать большие объемы теплого и влажного воздуха. Поэтому жителей ожидает облачная с пояснениями погода, временами будут идти осадки в виде снега, мокрого снега и мороси, что создаст благоприятные условия для образования гололёда. Температурный режим начнет постепенно повышаться, достигнув положительных значений преимущественно в западной половине области», - сообщает дежурный синоптик Приволжского УГМС Максим Букаев.

Днем в понедельник, 29 ноября, в Оренбуржье обещают небольшой снег и гололедицы. Температура воздуха составит -4, +1 градус, в некоторых территориях -5, -10.

Читайте также: