В западных и центральных районах Оренбуржья 21 октября пройдет дождь и снег

09:36 / 21 октября 2021
В четверг, 21 октября, в Оренбуржье прогнозируют дождь и мокрый снег. Такая непогода ожидается в западных и центральных районах региона.
В западных и центральных районах Оренбуржья 21 октября пройдет дождь и снег
Источник фото:

Областной Гидрометцентр предупредил об осадках, характерных для поздней осени. На территории Оренбуржья 21 октября ожидается облачная погода с прояснениями. Осадки в виде мокрого снега и дождя пройдут в западных и центральных районах. Скорость юго-западного ветра составит 7-12 м/с. А на западе и в центре порывы достигнут 13-18 м/с. Днем воздух прогреется до +1,+6 °C.

Такая погода на долго в Оренбуржье не задержится. Уже в пятницу дневные температуры составят +11,+16 °C. Холодные массы воздуха уйдут на восток. Там воздух прогреется лишь до +10 °C. При этом вероятность выпадения мокрого снега все еще сохранится.

Ранее в ГИБДД предупредили об осложнении дорожной обстановки. Так как многие автомобилисты еще не сменили летнюю резину на зимнюю, число ДТП на дорогах, где выпал снег, может возрасти.

Госавтоинспекторы просят автомобилистов соблюдать осторожность на дорогах, снизить скорость и увеличить дистанцию между автомобилями.

Читайте также: