В телеграм-канале орского мэра Василия Козупицы на днях появилась новая публикация. В ней он отвечает на 5 самых часто задаваемых вопросов.
По одному из ответов главы города можно предположить, что Орск он считает «настоящим Оренбургом». Об этом он говорит, отвечая на вопрос о строительстве нового жилья в городе.
«Город должен развиваться, город должен расти. Посмотрите, на улицах у нас много школьников, много мамаш с колясками. Орск – молодой город и по данным демографии, в отличие от многих городов, не стареет. Мы расположены далеко от крупных муниципалитетов и тут самые главные и большие. Мы – сердце восточного Оренбуржья, и, если бы не известный исторический казус, были бы столицей области. Настоящий Оренбург здесь, поэтому к нам больше требований, мы должны выглядеть лучше, чем есть. Я часто говорю про центр притяжения, так и есть - центр притяжения по своему размеру и статусу, а значит у нас должно быть чисто, аккуратно, по столичному гордо и пафосно», - говорится в публикации Василия Козупицы.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Орске пьяный водитель «Шевроле Вива» едва не проехал по оживленной детской площадке
В Орске 14-летняя самокатчица попала в больницу после ДТП с автомобилем
В Орске во время движения загорелась легковушка
В Орске пьяный водитель пытался скрыться от полиции и протащил инспектора ГИБДД по земле


