На собрании с журналистами Василий Шмарин дал большое интервью, обсудил текущую деятельность и жизнь района, рассказал о достижениях за прошедшие пять лет и обозначил планы на будущее.
Главной темой встречи в очередной раз стало строительство крематория и кладбища в Оренбургском районе, которое предусматривает новый Генплан города. Ранее жители поселков Нижняя Павловка, 9 Января, Южный Урал и Чкалов выступили против появления крематория вблизи их населенных пунктов.
На это глава района ответил, что в Оренбургском районе крематория не будет. Возвести объект планируется на кладбищенском комплексе «Степной».
«Говорю об этом с уверенностью по результатам рабочих совещаний с Министерством архитектуры области и руководством города. На территории нашего района планируется строительство межмуниципального кладбища, в настоящее время рассматриваются три территории. Строительство кладбища будет осуществлено на одной из них и только после того, как будет проведен необходимый объем исследований земельных участков и определен наиболее подходящий вариант», - сказал Василий Шмарин.
Также чиновник заявил, что после этого выбранная территория будет вынесена на публичные слушания в соответствующем сельсовете. Если местные жители не поддержат предложение, строить кладбище там не будут.
«Я буду отстаивать позицию жителей Оренбургского района, ничего без учета нашего с вами мнения сделано не будет. Продолжаем работу!», - резюмировал муниципальный глава.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Утвержден новый генплан для села 9 Января — в зонах затопления строить нельзя
Территории садоводства не вносили в промзоны
Депутат Нурлан Мунжасаров: «Во время паводка вода дошла до Уральской и строить там нельзя»
Представитель Союза архитекторов Сергей Бренев выступил с критикой ПЗЗ



