Вице-премьер Татьяна Голикова предложила сделать дни с 30 октября по 7 ноября нерабочими

16:54 / 19 октября 2021
На заседании Координационного совета по борьбе с COVID-19 при Правительстве России вице-премьер Татьяна Голикова предложила сделать первую неделю ноября нерабочей.
Вице-премьер Татьяна Голикова предложила сделать дни с 30 октября по 7 ноября нерабочими
Источник фото:

Татьяна Голикова внесла такое предложение в связи со сложной ситуацией по коронавирусу в России. Вице-премьер полагает, что нерабочая неделя ослабит напряженность по заболеваемости. Согласно информации портала РБК, нерабочими для россиян могут стать дни с 30 октября по 7 ноября.

А вот для регионов этот период может оказаться еще длиннее. Там, где заболеваемость достаточно высокая, могут сделать две недели нерабочими, начиная с 23 октября.

Премьер-министр Михаил Мишустин уже поддержал инициативу Татьяны Голиковой. Завтра должно состояться совещание с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Там ему озвучат эти меры. Если глава государства одобрит предложение, то жителей России ждут очень длительные выходные.

Возымеют ли такие действия успех в борьбе с коронавирусом – покажет время.

А пока в Оренбуржье зафиксировали рекордное количество заболевших. Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом опубликовал данные по ситуации с болезнью в Оренбургской области. Лишь за минувшие сутки COVID-19 диагностировали у 402 оренбуржцев. Общее число заболевших достигло 84 491.

Смертей тоже по-прежнему много. За прошедшие 24 часа болезнь унесла 23 жизни. Количество жертв коронавируса в Оренбуржье насчитывает 2 329 человек.

Читайте также: