Жительница села Нежинка стала жертвой мошенников. Как сообщили в полиции, женщина лишилась 975 тысяч рублей.
По данным областного УМВД, пенсионерка общалась с неизвестным в мессенджере под предлогом перехода к другому оператору сотовой связи. В ходе разговора ей был направлен файл, при этом женщина не смогла точно пояснить, открывала ли она его и получал ли кто-либо доступ к ее телефону. В процессе общения ей был направлен файл, после чего на телефон стали поступать уведомления о якобы вирусной активности.
Проверив банковские операции, женщина обнаружила переводы денежных средств на неизвестные счета. Позже выяснилось, что деньги были перечислены на банковский счет, оформленный на ее имя, но без ее участия.
Потерпевшая обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Фиктивные акты – реальные сроки: в Оренбуржье расследуют 30 дел о мошенничестве в ЖКХ
Две оренбурженки провернули аферу с бижутерией в ломбарде
Оренбурженка лишилась 79 тысяч рублей после звонка о доставке
С 2027 года банки и операторы связи усилят защиту оренбуржцев от мошенников



