Владельцу «Лайнера» и «Марракеша» грозит штраф за нарушение антиковидного указа

10:14 / 05 августа 2021
Владельцу ресторанов «Лайнер» и «Марракеш» в Оренбурге грозит штраф за нарушение антиковидного указа губернатора. На прошедшем заседании муниципального штаба в администрации города собственнику сделали предупреждение.
Владельцу «Лайнера» и «Марракеша» грозит штраф за нарушение антиковидного указа

В мэрии отметили, что ресторан «Лайнер» стал одним из объектов, к которому во время проверок соблюдения указа, возникли вопросы. Представитель контрольно-надзорных органов установили, что ресторан работал после 12 часов вечера, тогда как по указу предприятиям общепита разрешено работать только с 6:00 до 00:00 часов. На руководителя составили протокол.

Помимо этого поступила информации о проведении массовых мероприятий в рестобаре «Марракеш», который также принадлежит тому же владельцу.        

«Для детального разбирательства на заседание штаба был приглашен представитель этих заведений. Ему указали на недопустимость подобных ситуаций. По данным фактам будут приняты меры административного воздействия», — сообщили в мэрии.

По итогам рейдов всего с 1 июля составлено около 500 протоколов о нарушениях. Документы направлены в суд.

Добавим, что вопросы к ресторану «Лайнер» возникают не первый раз. Ранее заведение закрывали из-за нарушений антиковидного указа.

Читайте также: