Владелица добермана пыталась поехать на выставку в Кыргызстан по чужому загранпаспорту

16:05 / 24 мая 2023
Желание поучаствовать в выставке собак обернулось для владелицы добермана уголовным делом и штрафом. Акбуласкский районный суд признал женщину виновной в попытке незаконного пересечения границы РФ.
Владелица добермана пыталась поехать на выставку в Кыргызстан по чужому загранпаспорту

Как следует из материалов суда, жительница Москвы неоднократно возила своего добермана на международные выставки, где он занимал призовые места. Она узнала, что в Бишкеке будет проходить аналогичное мероприятие – FCI «Созвездие Азии» и захотела поехать. Однако ее зашраничный паспорт к нужному моменту не был готов.

В итоге женщина решила поехать по загранпаспорту подруги, которая как раз попросила ее похранить документ у себя какое-то время. Как отметили в пресс-службе суда, хозяйка добермана посчитала, что пограничники при пресечении границы не поймут, что она предъявила чужой документ.

Однако задумка не увенчалась успехом. В итоге действия женщины расценили как попытку незаконного переселения границы и завели на москвичку уголовное дело. Суд признал женщину виновной и назначил ей штраф в 10 тыс. рублей.

Читайте также: