По словам градоначальника, его заместитель Сергей Егер провел переговоры с руководством коммунальных сетей Орска. Итогом стало решение о строительстве в районе ул. Стартовой новой линии электропередач. Будут установлены 20 опор, протянуты провода и смонтированы светильники – чтобы расстояние между опорами было минимальным, а световые точки освещали дорогу.
«Эта улица – не только «въездные ворота» в город, но и густонаселенный спальный район, жители которого рано утром уезжают, а вечером возвращаются с учебы и работы. Поэтому качественное уличное освещение здесь необходимо и для встречи гостей нашего города, и для безопасности орчан. Орск — столица восточного Оренбуржья. И мы намерены сделать так, чтобы наш город стал таким же светлым, как другие столицы», - сказал глава Орска Василий Козупица.
Мэр города добавил, что на центральных проспектах установят более мощные светильники. Также Козупица указал, что будет решать проблему уличного освещения в поселках Орска.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Орске семьи добились выплат после укусов безнадзорных собак
В Орске 30-летний мужчина упал с крыши
В СК России затребовали доклад по факту нападения на медсестру в Орске
Орчанка требует 3 млн рублей после падения в трамвае



